Как убить Альфа Цефа в Кризис 3

alfa-cef45656

Первоначально планировалось, что пророк встречается в бою с Альфа-цефом, который клянется его уничтожить, еще в завершающем эпизоде первого Crysis’а. Однако по неясным причинам разработчики решили лишь намекнуть на существование предводителя цефов сквозь видения Пророка, показывающие поражение чудовища. Чтобы не дать инопланетным Спрутам-захватчикам бесповоротно овладеть нашей планетой, Пророку придется одолеть Альфа-цефа в схватке один на один.
Девятая глава Crysis 3 переносит нас в пещеру, выход из которой можно найти, только используя фонарь. Несмотря на большое количество проходов, они ведут игрока практически в одно место. Чтобы обнаружить Альфа-цефа, игрок должен дойти до транспортировочной зоны. Естественно, цефам будет известно о приближении героя. Одним автоматом в этом сражении не обойтись. Отныне противник нападает группами в попытке зажать нас в угол. Если вы хотите облегчить себе задачу, то взлом турелей находящихся неподалеку очень вам поможет.
Очистив транспортировочную территорию, перед героем возникает следующая проблема. Дабы настигнуть Альфа-цефа, мы должны очистить еще три выделенные зоны от присутствия инопланетян, массово окопавшихся там. Задача, можно сказать, тривиальная: следует просто перепрограммировать турели, здорово помогающие в сражении, и время от времени использовать орудия.
Не списывайте со счетов внеземное оружие в разгаре боя, в отличие от земных прототипов , оно выделяется большей огневой мощностью. Также используйте гранатометы Jaw или снайперские винтовки цефов.
Развеяв его приспешников по ветру, игрок повстречает своего главного противник. По виду Альфа-цеф напоминает огромную змею. Вначале героя поражает огромный выброс энергии, выводящий из строя все системы нанокостюма, но вскоре они восстанавливаются. За неимением необходимого заряда энергии, использовать дополнительную защиту и стэлс режим мы не можем. Поэтому бой следует проводить по сценарию «атаковал-спрятался», а атаковать нужно только проверенными образцами вооружения.
В сражении с Альфа-цефом логично использовать «тяжелую артиллерию». Перво-наперво необходимо уничтожить глаза в количестве 4-ех штук, они ярко подсвечены красным. После чего разъяренный враг, начинает бурить землю вокруг себя, разумно будет переждать такие моменты, укрывшись за камнем.
На следующем этапе из основания головы пришельца вырастут отростки с плазменным оружием, теперь как можно скорее попытайтесь их ликвидировать. Уничтожая очередной отросток, не забывайте использовать пробел, защищаясь от ответных атак. Трижды повторив свои действия, игрок восторжествует над своим противником – Альфа-цефом, затем увидит финальный ролик.

Если вы хотите в Доте 2 прокачать героя Queen of Pain, то хороший мануал вы можете почерпнуть здесь. На сайте truepicker.com кроме этого есть множество полезных вещей и сервисов для Доты. Рекомендуем.

  • Никита

    Не плочаеться Убить Цефа, Стреляю по глазам но нечего не порисходит что делать?

  • Никита

    Не получается Убить Цефа, Стреляю по глазам но нечего не происходит что делать?