Thief — пресс-превью воровской игры

how75757577

25 февраля 2014 года выходит новая версия Action игры Thief. Геймеры со стажем, конечно, помнят первые воровские симуляторы с этим названием. Эта стелс-игра покорила сердца многих своим мягким и где-то интеллектуальным способом прохождения в отличие от массы игр с тупым единственно возможным силовым вариантом.
В прологе герой игры вор Гаррет совместно с подельницей по имени Эрин, совершая обычный свой рейд по жилищам богатых горожан замечает в одном из окон людей в мантиях занятых каким-то ритуалом. Эрин делает неосторожное движение и падает в самый центр зала, в котором происходит церемония…
Согласитесь начало весьма интригующее. В отличие от первоначальной версии игры события в новом Thief происходят не в средние века, а в период промышленной революции. В игре нет видеокамер и роботов, но в домах есть электричество, повсюду используются достаточно сложные механизмы, а за плечами героя, прошу заметить, механический лук.
Разработчики учли некоторый перегиб в количестве видеороликов и в новом разработке делают акцент на чистый геймплей. При выполнении заданий игры Геймеры, привыкшие к большим локациям, будут немного смущены «насыщенностью» локаций в игре. Буквально на небольшом пятачке находится несколько тайных ходов, секретных механизмов или ловушек. Перемещение в игре возможно по улице, как обычный гражданин, или по крышам с помощью крюков, стрел и веревок. В игре надо уметь, слушать, ведь жители города так болтливы и секретная информация о тайниках со спрятанными сокровищами любимая тема обсуждений. Да и сам герой время от времени отпускает циничные фразочки достойные внимания.
Задания можно выполнять по-разному. И даже небольшая потасовка с охранниками вполне допустима. Вот только если охранник один, с ним Гаррет худо-бедно управиться. Но если противников два и больше даже запас восстанавливающей здоровье еды может не помочь. Ведь уворачиваться от выпадов противника достаточно сложно. Учитывая умения охранников не только наносить мощные удары, но и отлично блокироваться и контратаковать, открытый бой с несколькими врагами лучше избежать. То ли дело оглушить врага сзади или нанести точный «хедшот» из лука.
Особый режим концентрации позволяет точно определиться с целями, определением предметов или обнаружением секретов. Но следует помнить, что запас такого умения, ограничен и использовать его следует бережно.
По сути превью-версия дает надежду на очень увлекательное и захватывающее стелс-действо и возрождение культовой серии игр Thief.

Знаете, какой город является мебельной столицей мира? Нет? Это — китайский Гуанчжоу, где вы можете приобрести практически любую вещь по минимальным ценам от производителя. Самому в Китай ехать как-то хлопотно, поэтому мебельный шоп тур в Гуанчжоу за мебелью из Китая вам поможет провести Мебельный дом Персей, вот их сайт: dompersei.ru, однозначно рекомендуем!