Обзор игры Plants vs. Zombies: Garden Warfare — Баталии в саду

В современном мире вышло множество шутеров. Одни поражают своим сюжетом , другие построены на боевой составляющей. Рынок шутеров забит ,сложно выделиться, найти себя в данной ниши. Многие новые шутеры просто не способны конкурировать с китами этого жанра. Такими как Call of Duty и Battlefield. Однако , мы предлагаем вам окунуться в предельно новый шутер — Plants vs. Zombies: Garden Warfare — это долгожданная альтернатива, которая подходит к вопросу по-другому, а не делает все масштабней-больше-дороже, чем у поднадоевших властителей жанра. PopCap удалось создать симбиоз прекрасной внешней оболочки и очень понятной механики управления.
Список режимов игры
Отметим сразу, что игра не балует нас одиночным режимом. По правде говоря-это к лучшему, ведь многие компании лепят глупый и скучный сюжет в годный шутер, что приводит игру к упадку. В нашем случае, PopCap не стали мудрить и сделали очень крутой и простенький мультиплеерный шутер.
Знакомство с Garden Warfare лучше всего начинать с Garden Ops. В этом режиме четырем игрокам в роли команды растений предстоит отбивать атаки нескольких волн ходячих мертвецов, управляемых искусственным интеллектом. Необходимо работать в команде, четко помогать своим товарищам . Толковое использование способностей каждого из четырех классов становится вопросом выживания — естественно, в командном шутере не обошлось без солдат, медиков, инженеров и снайперов. Правда, все классы предстают перед нами в совершенно новом виде.
Так же отметим, что из Garden Ops получилась отличная вариация старой доброй «Орды», разбавленная элементами Tower Defense в духе оригинальной Plants vs. Zombies. Все остальные игровые режимы предлагают состязаться с реальными людьми — «зеленые» против мертвецов. И тут выясняется еще одна любопытная особенность Garden Warfare, которая отличает игру от других подобных шутеров, — доступные для каждой из сторон классы бойцов отнюдь не одинаковы.
Соревновательных режимов три: обычный командный «дефматч» до 50 убийств, который здесь называется Team Vanquish, а также Gnome Bomb (битва за контроль над бомбой в духе Obliteration из BF4) и Gardens & Graveyards.

Разговоры о механике
В Plants vs. Zombies: Garden Warfare очень хорошее управление. Оно шикарно реализовано, никаких проблем у рядовых игроков возникнуть не должно. Абсолютно все, от прицеливания – до атаки продумано и реализовано на самом высшем уровне. Играть очень приятно.

Светлые стороны
Игра очень простая , о чем говорилось ранее , однако любители хардкорного гейминга могут найти в ней так же глубокую тактическую составляющую, удачным козырем игры является это совмещение. Игра дает каждому то- чего он ждет от нее. Кому-то казуальный гейминг , кому-то сложная тактика.Раздолье. Отметить можно так же и то,что игра не навязчива в плане доната,он присутствует ,но в незначительном виде,что не оказывает плохого впечатления,а бесплатные DLC и вовсе радуют нашу душу.

Темные стороны
Минусом игры могу назвать проблемы с соединением и очень назойливый чат, он приходит когда вы не ждали его и уходит, когда он вам нужен. Ужасная вещь, старайтесь не связываться с ней.

Итоги 
Игра очень приятная и легкая, играть в нее советуем всем. Даже ярые поклонники стандартных шутеров могут отвлечься и с удовольствием провести пару вечером за этой игрой. Игра не обещала нам бессмысленный сюжет в одиночном режиме, она обещала убойный мультиплеер ,чем и радует нас. Не ждите от игры много- окунитесь в эту прекрасную атмосферу сада. Запахло подсолнухами…

Если вы решили отдохнуть в Краснодарском крае и думаете, где остановиться, то зайдите на сайт selims.ru — здесь вы можете подобрать квартиру в Краснодаре посуточно без предоплаты и без посредников. Селимс — это федеральная служба заселения, рекомендуем!