Ведьмак 3, возможно, станет лучшей РПГ за последние годы

h3434344122222

В наше время игроки с каждым днём любят серию игр ведьмак всё больше и больше. Первая часть брала качественным нелинейным сюжетом, красивой графикой и уникальной хорошо продуманной боевой системой.

Вторая часть, к сожалению, утратила свою уникальность из-за изменения боевой системы, но опять-таки захватывала дух просто восхитительной графикой и также опять-таки не линейным сюжетом с еще более разнообразными вариантами развития событий.

Первую и вторую часть объединяет один общий момент, а именно детально проработанные персонажи. В них было сделано на отлично буквально всё, начиная от прорисовки заканчивая характером.

Вообще поляков стоит похвалить за то, что на первом месте для них стоит не жажда наживы, а всё-таки качество игры. Они просто с огромной любовью создают каждую деталь своего мира мрачного фентези. Вспомним хотя бы ситуацию, когда во втором ведьмаке значительно падала производительность игры из-за защиты от копирования дисков, и что же сделала CD Projekt RED? Она просто взяла и убрала её, на чём, конечно, нагрели руку пираты. Или возьмём ситуацию с дополнениями для игры, трудно представить компанию, которая не брала бы за это деньги, а создатели ведьмака не берут. Сразу видно, славяне, и делается это в первую очередь для души, а не для нагрева кармана.

Но по этой причине компании приходится обходиться и без издателя, это даёт и возможность делать игру ровно столько времени, сколько нужно для создания шедевра.

Теперь давайте все-таки разберём, что нового и потрясающего нам стоит ожидать от игры.

Самой главной претензией к двум прошлым играм серии было то, что мир был камерный, с небольшим количеством локаций. В третьем же ведьмаке решили сию проблему исправить целиком и полностью, создав цельный открытый мир гигантских масштабов. Теперь игровая территория будет действительно большая, и нам предстоит исследовать леса, болота, отрезанные от мира деревни, предместья Новиграда, и, конечно же, сам гигантский город Новиград. Вдобавок ко всему, мир можно будет исследовать не только вертикально, но и горизонтально, что, согласитесь, довольно сильно радует. И, естественно, весь мир выполнен в мрачной стилистике.

Исследовать вселенную нам предлагают не только пешком, как это раньше было, но и верхом на коне, причём также верхом сражаться с врагами, которые тоже не желают ходить пешком. Вдобавок разработчики сделали действительно огромный ход, введя в игру мореплавание на кораблях и возможность боёв в них и на них.

Вердикт: в игре будет много чего интересного, также нам предоставляют нелинейный сюжет, большую любовную линию, появление известных читателю персонажей из серии книг и многое другое. Ждём с нетерпением.

Если вы хотите скачать бесплатный Майнкрафт, то зайдите на сайт vminecraft.org, здесь вы найдете  лицензионную версию, пускай не самую новую, зато одну из самых стабильных. Рекомендуем!