Легендарное перерождение Homeworld Remastered Collection

h45454541211

В 1999 году, на персональных компьютерах многие опробовали первую трёхмерную стратегию в реальном времени, при этом увлёкшись ею. Данная игра стала неким шедевром, в небольших кругах: кто-то только начав погружался в мир сразу же, а кто-то попросту бросал её, и никогда не возвращался. Homeworld является некой иконой своего жанра, однако незаслуженно забытая.

Ребята из Gearbox Software решились вновь напомнить нам о Homeworld, при этом у них имелись права на неё, полученные от THQ. Конечно, многие игроки не обращали никакого внимания на это, так как разработчики подпортили себе репутацию, после не самых хороших проектов («Дюк» и «Чужие»)… а зря! Так как у них получилось показать нечто необыкновенное для «молодых» и «ностальгичное» для игроков старой школы.

Homeworld Remastered Collection пришлось поработать: если над второй частью необходимо было что-то подравнять, то над первой пришлось хорошенько поработать. Видите-ли, разработчики сделали игру , практически с нуля. От небесных тел и моделей кораблей, до видов космоса. Ничего нельзя сказать плохого о графической составляющей, так как здесь придраться не к чему. Первые минуты вы будете просто «прогуливаться», дабы осмотреть всё, что только можно, при этом, обращая внимания на детали. Вам захочется наблюдать за игрой солнечных лучей, на различных поверхностях, и полётом кораблей. Всё это сделано хорошо: от фанатов, ради фанатов.

Однако, ребята из Gearbox Software не ограничили работу переработкой графической составляющей. Они также поработали над интерфейсом, который стал значительно удобней и проще своего предшественника. К тому же, вторая часть этой дилогии тоже претерпела изменения: разработчики, опираясь на первую часть, улучшили такую функцию, как сбор ресурсов. Поэтому красть другие корабли — действие не такое постоянное. Теперь различные исследования проводятся только с помощью капиталовложений. Из-за всего этого, 2 части игры считаются единым целым.

Самым жирным минусом Homeworld Remastered Collection является отсутствие дополнения Cataclysm. Этот аддон отличался от первой части игры, однако был хорошо воспринят фанатами. Как ни странно, но исходный код Cataclysm потерялся, поэтому невозможно её переделать. Разработчики намекают на переиздания дополнения, однако когда это произойдёт ( и произойдёт ли вообще) — неизвестно.

Если вы хотите наконец-то свободно заговорить по-английски, то на этом сайте вы можете выбрать для себя методику изучения без учебников и сложной грамматики. Engish Prime: общайтесь по-английски свободно!