Solarix. Готовьтесь к леденящему душу ужасу

h354354354

Группа амбициозных разработчиков из компании Pulsetense Games готовит к выпуску в самом ближайшем будущем довольно перспективный психологический ужастик Solarix с видом от первого лица, обещающий стать настоящим сюрпризом для всех любителей пощекотать себе нервы. В мире этой стелс-хоррор игры, по словам создателей, каждый почувствует себя отчаявшимся, беспомощным и напуганным.

Где-то в далекой-далекой галактике
В глубинах необъятного космоса, на отдаленной планете проводились секретные опыты, группа ученых что-то сильно мудрила с человеческим геномом. Как, думаю, вы уже догадались, все пошло не так, эксперимент не удался. Все население космической станции либо скоропалительно скончалось, либо превратилось в печально шаркающих зомби. А корпорация, заварившая всю эту кашу, решила по-тихому заслать команду зачистки, что бы по-быстрому скрыть следы содеянного.
В такой вот милой, душевной обстановочке очнулся, до этого крепко спавший в своей каюте, инженер-электрик Уолтер. Теперь ему, при вашей помощи, предстоит выжить, прячась в тени по тесным, заляпанным кровью коридорам и лабораториям, от бывших коллег и от наемников, стреляющих на поражение. Интересно, как долго он сможет сохранить рассудок?

Визуальное решение
Графика Solarix разработана на базе Unreal Engine 3, так что она довольно хороша, но до совершенства ей еще все же далеко. Важно другое, ребятам из Pulsetense Games, на базе этой не самой лучшей и не самой современной технологии, все-таки удалось создать гнетущую и пугающую атмосферу игры, заполненную пустынными, темными локациями, как на космической станции, так и на открытых участках вечно дождливой, угрюмой планеты. Противники здесь не прячутся по углам и шкафам, благодаря налобному фонарику и светящимся элементам скафандра, их достаточно хорошо видно из далека, но это не делает их менее страшными и опасными.

Особенности игры
Что касается геймплея, то на текущий момент он довольно сыроват. Есть стандартный набор: патронов вечно не хватает, сам персонаж не особо развит физически, что принуждает его постоянно красться и скрываться, локации довольно просторны, это дает некоторую свободу действий, позволяя находить не один единственный, а несколько потенциальных выходов, а профессия персонажа дает возможность взлома разных технических приспособлений. Однако, огромным минусом является то, что противники откровенно слепы и довольно глупы, причем это касается не только зомби. Вас не заметят, даже если вы будете в зоне прямой видимости, на расстоянии пяти метров. К тому же, противников по локациям довольно мало, и умирают они от одного выстрела.

Solarix обещает стать очень интересной новинкой, возможно, за время, оставшееся до официального релиза, разработчикам удастся решить мелкие недоработки геймплея.

Если вы заядлый рыболов и хотите предаваться любимому делу даже находясь один на один со своим смартфоном, то перейдите по ссылке http://androek.com/simuljatory/23-realnaya-rybalka-polnaya-vzlomannaya-versiya.html и почувствуйте, что это такое Реальная рыбалка, рекомендуем!