Kholat — тайна перевала Дятлова

h456456

Солнечный свет, играющий в окнах, жаркий воздух, нагревающий тело, девушки в укороченных юбках — лето идет полным ходом. Но даже в это теплое время можно окунуться в леденящую прохладу зимы. Разработчики из компании IMGN.Pro представили на обозрение мира новый проект — Kholat. Эта игра повествует нам о событиях, происходящих на перевале Дятлова, в окрестностях горы Холатчахль. Основой истории, как и множества романов, книг и других интерпретаций, послужили события 1959 года, когда туристическая группа, возглавляемая Игорем Дятловым, трагически погибла. До сих пор все задаются вопросом, что именно произошло в тот злополучный период, но достоверного ответа так и нет. Разработчики предлагают игрокам найти ответы на все вопросы вместе с главным героем Kholat.
В поисках ответов
Путешествие главного героя начинается в деревне близ Уральских гор. Начало пути поистине прекрасно — солнечные блики в ледяных поверхностях, колыхающиеся деревья и другие красоты местности. Но первое впечатление зачастую обманчиво. Эти земли не так гостеприимны, как кажется на первый взгляд. Уже после пары минут странствий, наш герой проваливается под толщу снега. В сознание он приходит только темной ночью на том самом перевале Дятлова.
Почти сразу же герой натыкается на палатку, где очень удачно находит компас и карту, с рядом координат. Именно исследованием этих точек на карте игроки и будут заниматься в процессе прохождения Kholat.
По мере достижения своих целей, герой будет находить различные записи, отрывки дневников, статейные вырезки и координаты на камнях, которые желательно записывать или запоминать, ведь они нигде фиксироваться не будут.
Опасные спутники
Но, конечно, какой же это был бы хоррор без опасных обитателей местности. Самый страшный враг этих ледяных земель — таинственные тени с огненными следами. Столкновение с ними грозит смертью, так что не стоит испытывать судьбу. Но еще Вас будет ждать оранжевый туман, поглощающий все живое на своем пути, бежать от которого надо немедленно. Порой даже придется проявить навыки скрытности, чтобы избегать нерадушных встреч. Но стелс моменты тут редкие, так что особо им времени уделять не требуется.
Ключевые особенности
прекрасная графическая составляющая, которая позволила добиться реалистичной картинки;
удивительное звуковое оформление, полностью соответствующее атмосфере игры;
увлекательный сюжет, полный тайн и загадок;
полностью проработанная местность, удивляющая своим реализмом.

Если у вас есть приставка Плейстейшн 3, но вам не во что играть, то зайдите на сайт http://psp-psv.ru и скачайте торренты PS3 прямо оттуда. Здесь есть и XCOM, и Колл оф Хуарез, короче, все хиты, рекомендуем!