Rocket League: машины тоже играют в футбол

h5675676555

Все знают, насколько тяжело создать новый жанр, да еще и который будет популярным среди игроков. Тем не менее, разработчикам из Psyonix все равно, они уже во второй раз придумали уникальное сочетание жанров. Это четырехколесный футбол. Интересно, не находите? Вообще, если смотреть на обычный футбол и Rocket League, то разницы будет между ними не очень много.
Действительно, заменили человечков на машинки – и все. Правила игры в такого рода футбол такие же самые: двое команд пытаются забить мяч в ворота противника, а во время самой игры мяч постоянно переходит от одного игрока к другому. Фанаты, гимн – все это подкрепляет футбольную атмосферу. Правда, отличия от классических футбольных симуляторов имеются. Например, отсутствуют комментаторы.

И… Гооол!
Игра начинается так же, как и классический гоночный симулятор. Игроку предлагается зайти в гараж и выбрать машину. Даже их можно немного кастомизировать. К сожалению, она очень скудная и ограничивается возможностью их перекрасить, заменить то, что вылетает из выхлопной трубы и ничего больше. Также существенным недостатком игры является убогое количество режимов. Их всего четыре – 1х1, 2х2, 3х3 и 4х4.
Тем не менее, игра берет не этим, а своей веселой атмосферой. Эмоций дается даже больше, чем в классической PES или FIFA. Цель игры очень проста – забить как можно большее число голов. Все точно так же, как в футболе. Порой эмоциональный накал в игре доходит до того уровня, что кажется, что управляющие игрой устройства просто продавятся от силы нажатий игрока. Отдельного внимания стоит управление. Оно очень комфортное, машины слушаются игрока. Благодать.
Схема чемпионата самая обычная, можно даже сказать, банальная как для футбольных симуляторов. Нам нужно выбрать определенную команду и стараться ее провести к первому месту. Собственно, здесь ничего интересного.

Плюсы и минусы игры
1. Несомненно, огромным плюсом является атмосфера. Игра действительно получилась эмоциональной и завораживающей.
2. Хороший качественный мультиплеер, который позволяет сразиться между разными платформами. Играть могут как на ПК, так и на PS4.
К сожалению, игра имеет и недостатки. В первую очередь, это очень малое количество контента, доступного игроку. Из-за этого веселье будет непродолжительным, так как захочется разнообразия, которого игра, увы, не обеспечит. Из-за этого больше 7 баллов поставить игре не получится. Тем не менее, в нее стоит поиграть.

Если вы всерьёз занимаетесь дизайном интерьера на своей кухне, то должны понимать, что такое фартук — это панель между шкафами и столами. Стеклянные фартуки для кухни с интересными рисунками в цвет ваших фасадов и оформления вы можете выбрать на сайте http://www.designgran.ru, рекомендуем!