Pro Evolution Soccer 2016 – игра в одни ворота?

h45645644

В игровой индустрии осталось немного жанров, где все расстановки предельно ясны. Такая ситуация сложилась среди футбольных симуляторов, где один производитель лидирует, а второй постоянно догоняет; больше в этом жанре крупных игроков нет и не предвидится.
На фоне доминирования EA Sports появление конкурента от японской компании Konami пришлось как нельзя кстати. Pro Evolution Soccer 3 смотрелась гораздо интереснее однообразных игр от канадцев.
Как ни странно, у PES все годы по большому счету было единственное преимущество – геймплей. Все игры отличались друг от друга и выглядели очень красиво, заставляя забыть о вымышленных командах и бедном наборе игровых режимов.
Для PS3 и Xbox 360 PES обзавелась новым движком и увеличила набор лицензий, но при этом не покидало ощущение, что это – FIFA в другой обложке. Версия 2014 года оказалась не очень удачной, в 2015 году ситуацию удалось изменить в лучшую сторону, а Pro Evolution Soccer 2016 должна стать визитной карточкой Konami среди игр о спорте.
Возвращение забытых эмоций
В отличие от FIFA, где упор делается на зрелищность игры, в PES 2016 удалось уравновесить реалистичную и зрелищную составляющие футбола.
Игроки перемещаются достаточно динамично, при этом, не теряя позицию на поле. Отсутствует шаблонность в траекториях движения футболистов и мяча, что делает игру более захватывающей.
Появилась возможность всячески экспериментировать с атакующими комбинациями, например, с барселонским трио Неймар-Месси-Суарес. Некоторые умудряются получать больше удовольствия от комбинирования различных действий, чем от собственно игрового процесса.
Также улучшено управление футболистами, которые стали более чутко реагировать на команды.
Забивать с дальних дистанций стало немного легче. Иногда складывается впечатление, что вратари нарочно не всегда дотягиваются до мяча, чтобы состоялся красивый гол. Добавились еще некоторые моменты, например, улучшено управление штрафными и появилась возможность выбора способа празднования гола.
Правду говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Впечатления от игры невозможно описать на бумаге, следует сыграть хотя бы раз – она точно того стоит.
Окружающий антураж

Конечно, PES 2016 выглядит не идеально – рядом с великолепной анимацией и реалистичными лицами звезд присутствуют однотипные страшненькие игроки и газон среднего качества.
Интерфейс изменился в лучшую сторону, сделав управление игровым процессом более удобным. Плачевна ситуация с лицензиями – реальных команд менее трех десятков. Стартовые составы команд остались как в прошлом году, а многие летние трансферы не состоялись.
Версия для Windows выглядит хуже своих консольных собратьев и ведет себя нестабильно – многие жалуются на плохое соединение в сетевом режиме и частые баги с вылетами.
Достоинства игры:
• отличный процесс игры;
• хорошее графическое оформление и зрелищность.
Недостатки:
• отсутствие лицензий;
• некоторые визуальные элементы нуждаются в доработке.

Если вы заботитесь о своем сне, то обратите внимание на производителя постельного белья в Украине — компанию Эпитекс, вот их сайт http://epitex.in.ua, здесь вы сможете подобрать наволочки, простыни и пододеяльники на свой вкус и кошелек, рекомендуем!

  • Pingback: Pro Evolution Soccer 2016 – игра в одни ворота? | NewsGames24()