Сыроватая Final Fantasy Type-0 HD

h35434444

Final Fantasy Type-0 более четырёх долгих лет находилась в руках японцев. За этот период игроки начали говорить о ней, как «лучшей за всю линейку». Подобные разговоры начали распространяться благодаря хорошим отзывам, а также отсутствием возможности испытать подобную вещь на своей консоли. Square Enix взялись за перенос игры на знакомые нам консоли, но как хорошо они с этим справились? Об этом ниже.

Война не меняется

Если вы являетесь поклонником этого игрового сериала, тогда вам известно, что данный продукт входит в набор Fabula Nova Crystallis. Планировалось, что в её рамках выйдет 3 проекта, которые были связаны друг с другом общей тематикой. Однако задуманное не удалось воплотить, так как было создано два пустых сиквела, versus XIII находится в разработке, а вот Type-0 стала основной игрой.

Type-0 сюжетно связана с элитным подразделением Class Zero, в котором находятся люди с удивительными магическими и боевыми способностями. Игра встречает нас нападением враждебного государства Милитеси на Академию Румбрума. Огромное количество жертв и крови делает Type-0 одной из самых кровавых игр. Главными героями выступают подростки, которые не могут найти места в жизни, поэтому они решают отбиться от вражеских сил. Подобное действие вызывает интерес у командования, поэтому этот отряд отправляют на передовую, где им предстоит не только освободить свою территорию, но и уничтожить агрессора.

В этом заключается весь сюжет, хоть он и не может порадовать вас оригинальностью, но сможет удержать вас на парочку часов. Разработчикам удалось создать своеобразную хронику, в которой объясняется стратегия, демонстрируется планирование и численность армии. Картинка также не подводит, к примеру, битва воздушного флота и драконов надолго засядет в вашей голове. В игре также присутствуют неожиданные повороты, которые в финале образуют кромешный ад.

Нужно больше персонажей

В этой финалке аж целых 14 персонажей, парочка из которых будет удаляться для выполнения миссий. У каждого из них имеется уникальный характер, стиль боя и оружие. Но дело меняется, когда мы начинаем использовать способности — вы можете назначить героям около 2 умений. Количество приёмов хоть и велико, однако большинство из них вам не понадобятся. По сути, вы можете пройти игру с начальными навыками. Каждый герой прокачивается по отдельности, поэтому не стоит зацикливаться на парочке персонажей.

У игры достаточно недостатков, включая: невыносимую камеру, ужасную финальную часть и ещё пару других. Но при этом, прохождение способно заинтересовать вас до финала игры. Обидно, ведь Square Enix могли бы поработать над недочётами, и представить миру лучшую финалку.

Если вы любите стратегии, например Конфликт Искусство войны, то зайдите на фан-сайт стратегических игр http://agium24.com, здесь вы найдете свежие новости и обзоры любимых стратегий, рекомендуем!