Magicka 2: следует «правилу сиквелов» или является исключением?

h45656555665

Не было видно и края счастья фанатов, когда на конференции Sony 2014 было анонсировано продолжение Magicka. Хотя настроение начало меняться, когда на официальном сайте игры было сказано, что сиквелом займутся другие разработчики, которые до этого штамповали никому неизвестные игры. Все ожидали чего-то удивительного, что смогло поразить не только фанатов оригинала, но и заинтересовать новую аудиторию. Получилось ли? Об этом дальше.

Брат, но не близнец

Pieces Interactive старалась создать такую Magicka, которая могла порадовать всех: начинающих игроков, которые хотят познакомится с серией, и «дедов». Разработчики этой студии настолько были поглощены этой идеей, что попросту забыли привнести что-то новое. Отсюда и выходит неприятный факт — Pieces Interactive нагло копировала практический каждый элемент первой части и, изредка, пытались что-то усовершенствовать. Вроде как у них это получилось… но совсем неудачно.

Первые часы могут захватить вас, а кто-то и вовсе подумает, что это отличный сиквел, который чтит своего предшественника. Но когда эти часы проходят, вы начнёте замечать значительный прирост врагов, отсутствие некоторых магических комбинаций, веселившие нас в оригинальной игре. Игра успешно скопировала весь задор первой части, но он пропадает спустя пару часов реального времени. Появились некоторые упрощения, уменьшающие различные комбинации, а более половины присутствующих попросту не были нужны.

Что же пошло не так

Первая причина, сложность игры — враги не перестают вылазить из всех щелей, особенно это проявляется в одиночной игре. Если у вас имеется парочка друзей, то эта проблема не коснётся вас. Некоторые считают, что это не такой важный минус, ведь больше врагов = больше веселья, но в этой игре такого нет. Вы всегда будете оказываться в углу или узкой локации, в результате чего будете умирать довольно часто. Второй недостаток заключён в неудобном управлении. К примеру, вы хотите воспользоваться огнём и перемещаться, и вам придётся делать эти 2 действия по раздельности. Чтобы перемещаться вам нужно указать направление мышкой, и удерживать кнопку. Если вы хотите воспользоваться заклинанием на себе и своих союзниках, придётся зажать Shift (кнопка используется для атаки мечом) и среднюю кнопку мышки. А теперь представьте себе количество неудачных попыток. Если у вас имеется геймпад, то вы можете облегчить себе жизнь… на несколько пунктов. Но в остальном управление просто отвратительно.

Не так всё плохо, ведь есть юмор

Разработчики решили проявить себя в качестве комиков, в результате чего присутствуют некоторые шутки, отсылающие нас к «Игре престолов», Форсажу» и другим известным произведениям. Однако это всё лишь блеклая копия оригинала, который мог выдать такие остроты, которые способны вызвать истерический хохот у каждого. Если вы играете в кооперативе, то один игрок способен скипнуть ролик не только у себя, но и у всех друзей. Стоит упомянуть кооператив, который здесь просто есть. Он не хороший, не плохой, он просто существует тут.

Magicka 2 — это такой вид ремейков, который покажет вам всю красоту и веселье оригинальной игры. Продолжение можно ругать сколько угодно, но эта игра способна занять вас на пару вечерков. Вы к ней вернётесь только тогда, когда один из ваших друзей захочет повеселится в кооперативе, но веселья здесь катастрофически мало.

Если вы ищете хорошие партнерские программы браузерных игр, то обязательно зайдите на сайт https://advertstar.net, здесь вам предложат выгодные офферы с высокими и стабильными выплатами. В этой партнерке вы найдететакие офферы как Норды, Войны престолов, Легенда рыцаря и другие, рекомендуем!