Завершающий эпизод «Life is Strange»

h408679555

Релиз первого эпизода «Life is Strange» произошел около девяти месяцев назад. На протяжении этого времени разработчик Dontnod Entertainment заставлял поклонников игры изводиться в ожидании новых серий. Всем очень хотелось увидеть впечатляющий финал, и они его получили.

Episode 5: Polarized – окончание сезона
Казалось, в качестве завершающего штриха студия Dontnod использует кувалду. Кто бы мог подумать, что ее удары будут настолько болезненными.
В январе в «Life is Strange» появились новые персонажи, поклонников игры познакомили с Хлоей и Макс, тогда начался лучший сериал, к которому разработчику удалось эмоционально привязать многих игроков.
Наблюдая за действиями девушек при возникновении сложных ситуаций, можно было подумать, что они способны справиться с любыми преградами, присутствующими на их пути. Иногда случались неприятные моменты, однако стоило немного поиграть со временем и все налаживалось.

Каким оказался пятый эпизод игры?
Внимательные геймеры еще до релиза Polarized смогли догадаться, какими будут действия Макс в условиях ситуации, которая возникла в конце четвертой серии. Но у сценаристов студии опять получилось всех обмануть. Финал они превратили в вакханалию, состоящую из обрывочных зарисовок и серьезных временных сдвигов.
Чтобы понимать происходящее, нужно внимательно следить за игрой, где присутствует несколько разных периодов. Хотя итог «Life is Strange» оказался довольно таки грустным, эпизод Polarized достоин внимания. Те, кто жил с героями игры все пять эпизодов, поймут, о чем идет речь. Не каждому игроку понравится финал, поскольку всем угодить невозможно.
Убрав все лишнее, разработчики позволили сконцентрироваться на тех эмоциональных вещах, которые являются наиболее важными. Возможно, концовка игры была не такой, какой бы вы хотели ее видеть, но кто-то непременно оценит старания Dontnod, ведь ей удалось достойно завершить приключение.
Весь сезон представляет собой удивительную историю, в которой рассказывается о дружбе, судьбах людей и последствиях принятых ими решений. Пятый эпизод – это жирная точка в этом замечательном приключении. Больше не нужно будет ожидать выхода новых серий, и строить различные теории.

Достоинства Polarized:
отличная музыка;
частые изменения в окружающем мире;
полный охват сюжета.
Из недостатков можно выделить:
наличие нескольких глупых диалогов;
неудобную в плане геймплея сцену с прятками.

Впечатления
Последний эпизод перевернул все с ног на голову, что не каждому понравится. Он вызвал смешанные чувства и это вполне понятно, ведь никому не хочется прощаться с героями, к которым он так привык. Однако в продолжении эта история не нуждается.

Если вы задумали сделать какую-либо металлоконструкцию, то зайдите на сайт компании Альянс сталь http://alliance-steel.ru и купите нержавеющую сталь: это может быть обычный прокат, лист, круглый металл или сталь в виде фитингов, рекомендуем!