Shadow Complex Remastered — теневой триумф

h3453245341

Нынче платформеров, полноценных, интересных и действительно качественно сделанных умелыми руками девелоперов, почти не осталось. В моде пиксели и песочницы, созданные лишь для увеселения геймеров, но ни те, ни другие толком не могут увлечь, и это печально. Однако исправить положение сумела «Shadow Complex», обновленная, нацеленная на консоли нового поколения, не без привкуса ностальгических слёз. Оригинал ведь вышел целых шесть лет назад, да и только на консоли от Майкрософт. Несмотря на то, что годы минули, игра по-прежнему воспринимается полноценным AAA-проектом.
Пикник как завязка:
Орно Скотт Кард, написавший великолепный «Голос тех, кого нет», можно сказать, является создателем и духовным наставником «Shadow Complex», ведь действие игры разворачивается во вселенной серии книг «Империя», автором которой он и является. Но это никак не повлияло на сюжет, точнее, не сделало его хуже, и это радует. Всё крайне просто: протагониста зовут Джейсон Флеминг, его подругу – Клэр. Устроив пикник, они тихо-мирно отдыхали на природе и наслаждаясь жизнью. Но чертовка-судьба любит преподносить сюрпризы, и в этот раз не обошлось. Прямо под местом отдыха наших героев располагалась очередная секретная база неочередной секретной компании, ставшей своей целью захват власти во всём мире. Заподозрившие неладное, злодеи принимают парочку за шпионов, похищают Клэр и ещё не подозревают, насколько сильно ошибались. Джейсон, в своё время обучившийся всем навыкам профессионального киллера, хватается за пистолет и идёт спасать подругу.
Техническое исполнение:
Игра выглядит просто отлично: лаборатории, цеха и другие помещения комплекса детализированы на высшем уровне. Третий Unreal Engine способен творить чудеса! Разрешение в 1080p и 60 кадров в секунду – всё прилагается.
Архитектура противостояния:
Основная локация игры – большой подземный комплекс, поделённый на квадратные комнаты, перемещаясь по которым, главные герой будет неистово аннигилировать и устраивать противникам геноцид. Проблема лишь в том, что сразу все входы-выходы недоступны, требуют определённого подхода или девайса, находятся которые по ходу повествования. В общем, чем дальше, тем круче во всех отношениях. Сумеете в полной мере насладиться беспомощностью компьютерных болванчиков, наивно старающихся вам противостоят, и обыскать раннее закрытые комнаты. Делать это необходимо, т.к. там можно разжиться различными апгрейдами для персонажа – увеличением запаса здоровья, количества боеприпасов – или ключом в секретную зону, содержащую приятный подарок. Кроме того, за исследование комнат – как и за убийство неприятелей – начисляется опыт, необходимый для повышения уровня. Достигнув нового левела, повысите некоторые характеристики.
Фича «Shadow Complex» заключается в том, что она крайне быстрая и динамичная. Постоянно вы совершенствуетесь, находите новые гаджеты и тут же их используете. Враги перестают быть препятствием на пути к главной цели, и даже Боссы не дают челленджа. Конечно, зависит это ещё и от сложности. Одолев стандартный режим, попробуйте «выживание», и сразу почувствуете некоторую вариативность прохождения. Идти напролом здорово, но можно порой поступить по-другому: снять кого-то тихо, остаться незамеченным.
Настоящий подарок всем геймерам – «Shadow Complex Remastered» – тот самый проект, который необходим сейчас. Независимо от того, сколько часов вы потратите на прохождение, не сомневайтесь, оно того стоит!

Если вы занимаетесь развитием ребенка то попробуйте создать вместе с ним мультфильм! Нажмите здесь, чтобы перейти на сайт http://pdaapk.com и скачать взломанную программу для Андроид-устройств. Рекомендуем!