Homefront: The Revolution – красивая реклама с плохим итогом

h-834--34554

Если вы хотите, чтобы ваша младшая сестренка стала вам надежным союзником в танках, а может даже коллегой по Покемонам, то начинайте заранее подсаживать её на игры. Вот, например на сайте Games-girll вы найдете для неё такие увлекательные игрушки как Барби онлайн, игры по Винкс и, конечно, Монстр Хай, рекомендуем!

Каким же долгим был путь игры Homefront: The Revolution от момента анонса до самого релиза. Мало кто из фанатов знает, но права на нее были у THQ, потом у Crytek, дальше Deep Silver. Именно последние взяли и отдали проект разработчикам из еще очень молодой компании Dambuster Studios. Наверное, они и не ожидали увидеть выстрел. Но случилось совсем наоборот, игра увидела мир настолько сырой, что быстро затерялась среди гигантов игровой индустрии.

Сюжетный компонент
Молодые игровые мастера приняли решение продолжать традиции первой части в плане сюжета. США пало, на дворе 2025 год и солдаты КНДР свободно разгуливают улицами Вашингтона. Главный герой Итан Брэди командир одного из партизанских отрядов, которые и должны спасти страну от захватчиков. Вот на такой незатейливой идее и все построено. Дальше идет масса сюжетных дыр и нелепиц, которые сложно составить друг с другом. Разработчики хотели удивить зрителей разнообразными сюжетными поворотами и нелинейностью, но получилась такая каша, что посередине игры забываешь, за что ты тут борешься. Твой герой кажется универсальным солдатом. Кто бы тебя, за что не избывал и куда бы, не послал, вы все это делаете, не проронив ни словечка в адрес обидчиков. В первых Call of Duty ситуация была такая же, но там дух геройства, поддержки, да и не создавалось впечатления, что герой манекен.

Геймплейная составляющая
Начать стоит с того, что в игре почти все прописано криво. Должно было создаётся впечатление анархии среди народа, но такое впечатлении создается о программных кодах игры. На улицах идет полная нелепица, патрули никуда не смотрят люди ходят сквозь текстуры, и это в наш век. Повстанцы должны быть партизанами, но вот незадача, стараясь, прикинутся простым жителем, как будто все КНДР тебя в лицо знает, и как только видят солдаты, сразу же начинают стрелять, поэтому поиграть в диверсию становится задачей не из легких. Врагов тут бесконечное количество, вас обязательно застрелят, вопрос только как долго вы будете сопротивляться. Арсенал оружия повстанцев очень мал, несколько стволов и парочка модификаций на них. Кажется, что вы не американский повстанец, а борец за независимость Афганистана. Приведем список, где отметим вкратце все провалы, ибо к плюсам можно отнести только кое-какой присутствующий дух революции.
— Полный провал сюжета
— Геймплей остался где-то в 2000-ных
— Оптимизация оставляет желать лучшего
— Музыка очень режет слух