Battlefield 4 — скриншоты, геймплей и анонс

Battlefield 4

Состоялся так официальный анонс Battlefield 4! Событие это произошло на проходящей в Сан-Франциско сейчас конференции GDC, где издательство Electronic Arts и представило официально шутер, разрабатываемый шведской студией DICE.

Игра создается на обновленном движке Frostbite 3, старт продаж намечен на текущую осень. Примечательно то, что разработчики считают мультиплеер Battlefield 3 доведенным до совершенства, поэтому в Battlefield 4 упор будет сделан на сюжет и одиночную кампанию.

Предполагается, что действие игры развернется на фоне конфликта США, Китая и России. Героем станет боец по имени Рекер, который служит в подразделении Tombstone. Компанию ему составят напарники по спецподразделению, вместе бойцы побывают в нескольких странах, в частности дебютные видео демонстрируют геймплей в Баку и Шанхае. Напарникам можно будет отдавать приказы атаковать ту или иную цель.

Battlefield 4 разрабатывается для РС (версию игры уже можно предзаказать в Origin), PlayStation 3 и Xbox 360. Со временем, вероятно, игра появится и на консолях следующего поколения.

Немного скринов:

А это «утекший» в сеть геймплей: