Plants vs. Zombies 2 — дата выхода

Plants vs. Zombies 2

Наконец-то, компания PopCap Games официально представила продолжение своей популярной казуальной игры про зомби и цветочки — Plants vs. Zombies 2: It’s About Time. Дата выхода сиквела запланирована на 18 июля 2013 года, то есть ждать нам осталось чуть больше месяца.

На начальном этапе Plants vs. Zombies 2, в отличие от первой части, будет доступна только на мобильных устройствах Apple — iPhone, iPad и iPod Touch. Распространяться игра будет на основе модели Free 2 Play. Это означает, что к бесплатному клиенту Plants vs. Zombies 2: It’s About Time будет прилагаться цифровой магазин, где можно потратить реальные деньги на полезные бонусы.

Немаловероятно, что игра будет перенесена и на персональные компьютеры, только вот информацию по этому поводу никто не сообщил, поэтому остается надеяться и верить. Хотя… что верить, если можно посмотреть на пример с Angry Birds. Они сначала тоже были на мобильных устройствах. Хотя есть и обратные примеры — игры марио, которые были сначала на консолях, потом пк, а затем уже на мобильниках и прочем.

Продолжение Plants vs. Zombies посвящено путешествиям во времени. Сюжет игры перенесет игроков в Древний Египет, на Дикий Запад и в эпоху расцвета пиратства. В каждом историческом отрезке их ждут новые противники, обладающие уникальными наборами способностей.