Wicked Paradise — эротический квест для Oculus Rift

Wicked Paradise

Итак, развитие технологии Oculus Rift не стоит на месте и подтверждением этому является работа студия Wicked Paradise, которая ранее не особо-то и появлялась в новостях игровой индустрии. Так вот, силами данной команды готовится к выпуску одноименный эротический квест для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Но это так, в качестве пиара, так как Wicked Paradise разрабатывается для РС и должна выйти в 2014 году.

Поводом для такого жанрового решения послужило то, что разработчиков возмущало засилье рынка игр всевозможными красивыми шутерами (кал оф дути и батлефилд) и одновременное отсутствие эротических (мне только похождения Ларри вспоминаются). Хотя имеется множество флеш игр. Вот что по этому поводу заявляет лава студии Джероэн ван ден Бош.

«Конечно, в прошлом предпринимались попытки выпустить такие проекты, но все они закончились неудачно. Эротические сцены в Mass Effect возбуждают больше, чем типичные видеоигры для взрослых. Дело в том, что вы знаете персонажей Mass Effect и сопереживаете им. Игрок никогда не почувствует связь с персонажем, на которого ему плевать»

Главное внимание в игре Wicked Paradise разработчики будут уделять, внимание, сюжету! А выходить она будет отдельными эпизодами. Не обойдется и без равноправия всего чего только можно, то есть, в игре будет поддержка всех «игровых слоев». Использование же шлема виртуальной реальности Oculus Rift позволит игроку максимально погрузиться в происходящее на экране.