Ryse: Son of Rome — зачем нужен смысл, когда есть красивая картинка

howt34343111

Игра Ryse: Son of Rome переносит во игрока во времена поздней Римской империи. На глазах у молодого римлянина, живущего в Британии, Мариуса Тита варвары убивают семью. Жажда мести подталкивает Мариуса к вступлению в римскую армию. В ходе боевых действий Мариус Тит зарекомендовал себя как отважный боец и быстро дослужился до генерала. Так складываются обстоятельства, что герой вынужден отправиться в Рим. Вот тут то сопровождая императора Мариус и начинает свой рассказ о истории своей жизни…
Вот в принципе сюжетная линия новой Action игры от Crytek Budapest. Конечно, не стоит ожидать от игры четкого хронологического соответствия событий игры и исторических данных, однако и элементов фентези в игре тоже нет.
Впервые пятнадцать минут игра производит ошеломляющее впечатление. Сверкающие мечи римских воинов, в лучах утреннего солнца, доспехи воинов прорисованы до самой мелкой заклепки! С точки зрения графики и продуманности деталей пейзажей и ландшафтов вопросов не возникает, чего не скажешь о сюжете.
По началу кажется, что все весьма здорово, враги гибнут от крутых комбо ударов Мариуса, меч разит направо и налево. У героя есть два вида атаки – слабая состоящая из серии частых, но слабых ударов мечем с целью лишить врага равновесия и сильная атака (для нее следует удерживать кнопку нажатой). Но вот незадача, враги крошатся, как солома только интерес к событиям как-то затухает. Еще через некоторое время становиться ясным, что по большому счету убить всех врагов можно одним и тем же скилом. Эффектное добивание врагов одна из изюминок игры. Это действие не так зрелищно как фаталити Mortal Kombat, но тоже выглядит весьма жестко. Добивая врагов, Мариус не только демонстрирует силу, но и восстанавливает здоровье, а также повышает опыт.
Достаточно интересно выглядят задания, где Тит управляет группой римских солдат при осадах крепостей и вражеских укреплений. Огорчает другое, особых бонусов за эту работу ожидать не приходится, ведь для римлян взятая крепость – обычное дело и гордится тут особо нечем.
Редкое явление, но кооперативный режим в игре Ryse: Son of Rome весьма интересен и значительно повышает интерес к игре. На арене для игрока есть возможность выполнить большое количество интересных заданий. За их выполнение выплачиваются игровые деньги, за которые можно неплохо усилить свое снаряжение и стать гораздо сильнее в предстоящих схватках с врагами.
В целом игра поможет убить некоторое время, но сможет ли игрок вспомнить о Ryse: Son of Rome через год большой вопрос.

Если вы увлекаетесь спортом и хотели бы, чтобы ваше увлечение приносило дополнительный доход, то попробуйте зайти на Лигу ставок на сайте sportbukmeker.com. Хорошая ставка может существенно улучшить ваше финансовое состояние. Однозначно рекомендуем!