Betrayer – алый цвет в тени

howt4323267

Новый экшн с элементами квеста от создателей первой F.E.A.R. предлагает игроку окунуться в черно-белый мир, полный опасностей и приключений и поучаствовать в освоении Америки. Запутанный сюжет, сложный, полный мистических загадок мир ждёт своих исследователей.
Компании Blackpowder Games удалось действительно удивить игроков и дело не только в нестандартном визуальном оформлением (по умолчанию играть предлагается в чёрно-белом мире, единственный мелькающий цвет – красный). Нова, также, сама тематика игры и место действий – Новый Свет в начале 17 века.
Разработчики с самого начала интригуют игрока загадочным началом. Главный герой начинает своё путешествие в маленькой деревушке без единого поселенца. Прогулявшись по округе, вы удивитесь еще больше. Единственными персонажами, населяющими этот странный клочок Земли, являются недружелюбного вида охранники, расхаживающие по дорогам в полном обмундировании. Хоть как-то прояснить ситуацию помогает лучница в красном плаще. Она рассказывает игроку об исчезновении всех местных жителей. Правда, никаких мыслей по этому поводу она не высказывает, вам придётся самостоятельно решать с чего начать расследование.
Достаточно интересная механика – игровой контент можно наблюдать в двух реальностях. Мир живых и мир мёртвых, в котором обитает нежить – призраки, скелеты, духи. Кстати, в мире мёртвых игрок сможет получать подсказки от некоторых призраков. Выглядит он соответствующе – повсюду тёмная дымка, небольшая видимость. Мир живых после него смотрится гораздо приятней, особенно если учесть, что разработчики сделали возможность включать в мир живых краски. Пожалели, видимо, глаза и психику игроков. Помимо того, что игра в чёрно-белом мире требует времени для привыкания, постоянно играть в таких мрачных тонах – сомнительное удовольствие, насаждаться которым могут немногие.
Продуманный и интригующий сюжет, уникальная атмосфера, оригинальное графическое оформление и что особенно приятно для игры такого типа – полная свобода действий.
Из недостатков можно отметить чересчур высокую бдительность и нереальные боевые навыки противников. Геймплей несколько проигрывает, поскольку игра в двух реальностях продуманна не до конца.
Остаётся надеяться, что разработчики не забросят проект и устранят существующие недостатки. Ведь даже на данный момент игра очень интересна, и наверняка, уже нашла своих поклонников.

Если вам нравится такой персонаж как Чужой, то радуйтесь: в последней четверти 2014 года выйдет игра Aliens: Isolation, которая сможет погрузить вас в мир любимых персонажей с фееричной прической и двойной пастью. Узнать о конкретной даты выхода игры вы можете на сайте rugames-online.ru, рекомендуем!