Halo: The Master Chief Collection — легенда возвращается

h34534541122

Наступила зима — самое время подумать о тепле в доме. Пожалуй, лучшие уличные камины и биокамины (т.е. камины, работающие на биотопливе из спирта), вы найдете на сайте http://www.bioteplo.ru, так вы и согреете свой дом, и про природу не забудете, рекомендуем!

С выходом в свет новой приставки Xbox one от компании Microsoft было решено не изобретать велосипед и перенести на новую консоль уже известный ранее игровой бренд под названием Halo c нестареющим главным героем спартанцем по имени Мастер Чиф. И вот 11 ноября 2014 года вышли в свет все выходившие ранее игры во вселенной Halo, были перенесены на новую игровую платформу.
Четыре в одном
Основополагающей игрой в новом сборнике является игра Halo 2 которая по случаю своего десятилетнего юбилея получила дополнение к названию Anniversary. По сравнению с оригинальной версией в игре были переработаны в лучшую сторону звуковые и визуальные эффекты, благодаря чему игра стала, несмотря на свой возраст играть новыми привлекательными красками. В сборнике есть возможность, в любой момент переключится и сравнить старый и новый движок игры. Оставшиеся три игры сборника, остались практически без изменений. В Halo 3 сделали более совершенной лицевую анимацию, ну а четвертая часть игры осталась практически без изменений, так как она до сих пор хороша собой. Стоит так же отметить режим мультиплеера, который разработчики создали, объединив все самое лучшее от четырех вышедших ранее игр.
Не игрой единой
Ведя речь о новом сборнике Halo: The Master Chief Collection, стоит отметить, что вместе с выходом игры, все любители вселенной Halo, смогли так же насладится просмотром веб-сериала под названием Halo: Nightfall. В создании которого принял участие Серджо Мимика-Гезан, ранее приложивший свою руку к таким сериалам как Звездный крейсер Галактика и Рухнувшие небеса, и все это было создано под руководством Ридли Скотта. События сериала знакомят зрителей с новым героем игровой вселенной агентом разведки Джеймсоном Локом, который, по словам разработчиков, появится в пятой части Halo, и займется поиском пропавшего мастера Чифа.
Плюс на минус
В заключении к достоинствам нового сборника Halo: The Master Chief Collection, стоит отнести, возможность приобрести четыре игры в одной коробке, значительно переработанную вторую част игры, замечательные CGI-ролики, удобный и простой в освоении игровой интерфейс, а так же отличный мультиплеер. К минусам игры стоит отнести сохранение плохого русского перевода игры Halo 4, поэтому не стоит портить впечатление от игры и сразу перейти на оригинальную английскую озвучку, к тому же оставшиеся три игры так же идут на оригинальном языке без русского перевода. Других недостатков в игровом сборнике больше найдено не было.